Крымские школьники посетили Уральский геологический музей и Горный университет

Общество

Крымские школьники продолжают знакомство с Уралом. В Татьянин день делегация из Судака освоила профессию старателя и совершила экскурсию по Геологическому музею.

Специально для гостей из Крыма визит начали в святая святых Уральского геологического музея – в «Золотой комнате». Через дорогу – Горный университет. Здесь – большая экскурсия и знакомство с профессорами вуза. Образовательное турне по Уралу некоторым гостям помогло определиться со своим будущим.

Александра Трухан, жительница Судака: «Это второй университет, который мы посещаем. Очень интересно. Мы чувствуем разницу между крымскими университетами и университетами, которые находятся в Екатеринбурге. У нас есть теперь цель определенная – поступить к вам. Очень мы заинтересовались».

Школьники из Судака прибыли в Екатеринбург в рамках образовательного проекта «Культура Урала – Крыму». За пару дней они уже успели познакомиться с азами робототехники, организовать творческий коллектив и прослушать лекции от преподавателей уральских вузов.

Пробудет крымская делегация на Среднем Урале до конца недели.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00