Кто он, лучший мастер вкуса?

Общество

На кухне кипит творческий процесс. Даже в собственный праздник здесь трудятся, не отходя от плиты. День повара - лучший повод для кулинарного конкурса.

Предвкушая кулинарные изыски, члены жюри за столом похожи на большую семью, собравшуюся на обед. Только разговоры здесь специфические, на темы: "любят ли овощи бадьян" и "оливковое масло - это дань моде или дополнительный оттенок вкуса". Некоторые правила поведения за столом здесь соблюдаться не должны: позволены разговоры и обсуждение блюд участников, которых сегодня тринадцать. Все фантазировали с мясом утки - утка осенью, как известно, в большой цене. Но получилось у всех по-разному.

Ольга Прокопьева из овощей шьёт кофты, платья, юбки. Правда, хранится такой гардероб не больше двух дней и только в холодильнике. Зато у подобных одежд есть очевидное преимущество: можно коротать время, поедая собственный костюм. Не совсем, правда, понятно, к какой области и отрасли такое произведение относится. А остальное роскошество стола - это искусство, которое можно съесть. Всё как у классика: французской кухни лучший цвет, и Страсбурга пирог нетленный меж сыром лимбургским живым. Вот блюдо, оформленное в виде шахматной доски. И уже сегодня будут подведены итоги, и станет понятно, кто же поставил всем остальным кулинарный мат. Хотя это всё-таки дело вкуса жюри.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00