Леди в погонах: сотрудницы свердловских СИЗО получили поздравления с 8 Марта

Общество

Самые красивые, сильные и творческие женщины уголовно-исправительной системы региона сегодня получали поздравления. В Екатеринбургском СИЗО №5 работают почти сто сотрудниц. Накануне праздничной даты красавицы в форме раскрыли свои таланты.

«Ее внешности нежной и кроткой опасается жулик и вор. Она смело в сраженье вступает против зла с применением мер. И огонь на себя принимает, милый друг, боевой офицер».

Ксения Горюнова инспектор дежурной службы, на работе строгий надзиратель, в жизни – финалистка конкурса красоты. Ее коллега – Елена Гаврилина, ветеран боевых действий. На груди у женщины – медаль за воинскую доблесть. Во вторую чеченскую компанию у Елены была самая ответственная задача – накормить тысячу артиллеристов. Боевой опыт офицер показывает на практике, норматив по сборке автомата сдает на «отлично».

Елена Гаврилина, младший инспектор отдела режима ФГУ СИЗО №5 ГУФСИН России по Свердловской области: «У меня был муж военный, и когда мы познакомились, он мне рассказал, заинтересовало. Мы расписались, и я тоже решила пойти в армию».

Бывшие сотрудники следственного изолятора Ирина Саблина и Ирина Соседкова радуют коллег игрушками и удивляют проектами ландшафтного дизайна. Едой всех снабдила многодетная мама Людмила Храмцова. Она воспитывает трех дочерей. Вместе с детьми сегодня испекла коллегам праздничное угощение. Инспектор Храмцова рассказывает, что, несмотря на специфическую работу, дома она в первую очередь мама.

Людмила Храмцова, младший инспектор дневной смены отдела режима ФГУ СИЗО №5 ГУФСИН России по Свердловской области: «На работе я совершенно другая, дисциплинированная, ответственная. А дома я нежная и ласковая мама, заботливая. Переключаюсь – работа работой, а дом домом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00