Ледовый городок в Екатеринбурге временно закрыт из-за плюсовой погоды

Общество

В Екатеринбурге на площади 1905 года обрушилась часть стены новогоднего городка. Ледяная конструкция не выдержала плюсовых температур.

К счастью, никто не пострадал, так как еще раньше администрация города приняла решение о временном закрытии городка. По словам специалистов, ледяная стена не выдержала перепадов температур: сначала появилась трещина, затем она и вовсе рухнула. По прогнозам синоптиков, этой ночью похолодает, поэтому не исключено, что уже завтра городок вновь могут открыть.

Виктория Мкртчян, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга: «К сожалению, произошло разрушение на небольшом участке ограждения сцены, пострадавших нет. В 14:00 было принято решение о закрытии городка до 10:00 субботы, 18 января».

Все входы в ледовый городок на площади 1905 года закрыли металлическими ограждениями и установили предупреждающие таблички. Подобная ситуация и в других районах Екатеринбурга – там, где ледяные конструкции стали небезопасны, их демонтируют. Работают только деревянные горки. Но горожане не отчаиваются и пока любуются красотой ледовых скульптур издалека:

«Я вот думаю, если сказали, что аварийная ситуация, то страшновато. Не дай бог, такие пики – страшновато. Раз такое погодное явление, что сделаешь? Никто не ожидал».

Фото: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00