Лучшие пожарные со всей области соревновались в профмастерстве

Общество

На стадионе села Петрокаменское пожарные со всей свердловской области соревновались в профессиональном мастерстве. Это уже третий областной конкурс.

Щелочная пена легко справляется с открытым пламенем. Конкурс профмастерства пожарных начинается с показательных выступлений. Сегодня здесь лучшие из лучших - представители всех 12 отрядов, которые отвечают за пожарную безопасность Свердловской области.

Пожарная эстафета - центральной событие соревнований - завершается как здесь говорят "стрельбой на точность". Самый меткий представитель команды должен так направить струю, что сбить красный шарик, символизирующий огонь.

По правилам соревнований, участники должны пройти все этапы, не снимая боёвки - так называется специальный огнеустойчивый костюм. В жаркую погоду он сильно нагревается. Несмотря на определенный дискомфорт, во время интервью об этом ни слова.

Не только погодные условия вносили свои коррективы в работу пожарных. Новый, только что с завода, пожарный рукав порвался во время выполнения упражнения. Попытка не была засчитана.

Соревнования завершились церемонией награждения победителей. После все участники разъехались по домам. Уже завтра они снова заступят на службу.



Никита Сучков, Наталья Петунина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00