Лучшие служебные собаки ГУВД области показали свои навыки

Специалисты-кинологи со всей России в Екатеринбурге собрались еще несколько дней назад. Накануне актуальные проблемы профессии они обсудили на совещании, а сегодня навыки работы с собакой были показаны на практике.
Находить наркотики, взрывчатку, оружие задерживать преступника - все это должна уметь служебная собака, притом, делать все быстро и по возможности самой оставаться невредимой, а для этого у каждого милицейского пса уже в ближайшее время появится бронежилет.
Местом проведения всероссийского семинара-совещания центр кинологической службы ГУВД по Свердловской области избран не случайно - это подразделение считается лучшим в стране.
Только за прошлый год с помощью служебных собак свердловскими милиционерами раскрыто почти 86 тысяч преступлений. В будущем эта цифра может увеличиться, ведь уже скоро в каждом свердловском милицейском подразделении должен появиться четвероногий помощник.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00