Люди в погонах - участники ДТП

Общество
Люди в погонах - участники ДТП

Несмотря на то, что с момента аварии прошло двое суток, местные жители до сих пор стараются здесь не задерживаться. О том, что случилось накануне, знает каждый. В аварии, произошедшей по вине пьяных милиционеров, пострадали двое мужчин и две женщины. Скорее всего, им грозит инвалидность. Травмы очень серьезные.

Юрию предстоит провести в больнице, возможно, не один месяц. У него шок и множественные переломы. Врачи говорят – этому мужчине еще повезло. Две девушки в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Одной из них сделали операцию, подозревая повреждение внутренних органов.

Подробности ЧП до сих пор ясны не до конца. По основной версии, сотрудник патрульно-постовой службы Каменского района после ночного дежурства отправился к друзьям в поселок Мартюш. Рано утром, изрядно выпивший милиционер возвращался на своем автомобиле в город. Около одной из автобусных остановок не справился с управлением и улетел в кювет. Во время маневра машина зацепила четверых местных жителей, ожидавших транспорт.

Руководство областного ГУВД отправило комиссию на место ДТП. А начальник свердловского главка отметил: самое страшное, когда противоправные действия совершают сами сотрудники органов. Меры обещают принять самые серьезные.

Ответственность за происшедшее должен понести не только водитель, но и руководители, в чьем подразделении служил виновник ЧП. В управлении внутренних дел Каменска-Уральского от комментариев отказываются. Объясняют просто – сотрудник патрульно-постовой службы был уволен еще вчера. Между тем, начальник областного главка уже обратился в прокуратуру с просьбой возбудить против своего – уже бывшего – коллеги уголовное дело. И взять его под особый контроль.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00