Людмила Бабушкина посетит послание президента Федеральному Собранию

Общество

22 декабря президент Дмитрий Медведев выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Присутствовать в Георгиевском зале Кремлевского дворца традиционно будут и представители региональных властей. В том числе в Москву отправляется и избранный спикер законодательного собрания области Людмила Бабушкина.

Напомним, спикер у свердловского парламента появился накануне. На первом заседании депутаты большинством голосов избрали Людмилу Бабушкину на пост председателя Заксобрания. Причем её поддержали не только однопартийцы, но и представители оппозиции: «за» кандидатуру Бабушкиной проголосовал 31 из 48 депутатов.

Людмила Бабушкина: «Я, в свою очередь, заверила всех депутатов в том, что буду всё делать для того, чтобы Законодательное Собрание стало центром консолидации и эффективной работы».

Поздравления Людмила Бабушкина получила не только от коллег, сидящих в зале, но и от губернатора. Александр Мишарин остаётся в курсе политических событий региона. Он отметил, что перед спикером нового парламента стоит ответственная задача: Людмиле Бабушкиной предстоит сплотить депутатов вокруг поставленной цели, а также услышать различные политические взгляды и интересы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00