Любовный треугольник на арене: схватка львов в Екатеринбурге

Общество

Три льва сцепились во время представления в Екатеринбургском цирке. Хищников пришлось успокаивать с помощью пожарного брандспойта.

Всего на арену цирка вывели шестерых львов. Они продемонстрировали пару трюков, и под конец номера один из хищников накинулся на другого. Дрессировщик не смог утихомирить животных сразу, и ему пришлось то выходить из клетки, то заходить обратно, чтобы отвлечь зачинщика на себя. Длилось «незапланированное представление» около 20 минут. Львов пытались усмирить напором воды. Как объяснил дрессировщик, поводом для стычки стали разыгравшиеся гормоны.

Артём Лазаревский, дрессировщик африканских львов: «Это все-таки взрослые половозрелые самцы. Так называемая гулка у них происходит, и поэтому такие инциденты, конечно, случаются в нашей профессии. Пытаемся пресечь. В этом, в принципе, и заключается моя работа. Я сейчас, конечно, пересмотрю видео, посмотрю, кто был зачинщиком изначально, сделаю работу над ошибками, и, конечно же, зачинщика придется на какое-то время изолировать».

Контрастный душ попал и на зрителей. Одни пересели выше, другие покинули зал. Впрочем, когда животных всё же удалось утихомирить, екатеринбуржцы аплодировали стоя. После представление продолжилось по плану. На премьере были и телезрители ОТВ, которые выиграли билеты в розыгрыше. По их словам, паники инцидент не вызвал благодаря грамотной работе сотрудников цирка.

Ольга Антосюк, жительница Екатеринбурга: «Зрители прямо все так среагировали, очень с пониманием. Больше испугались взрослые. Дети как-то восприняли, как большие кошечки, не знаю, так спокойно. Видимо, всё равно спокойствие сопровождалось тем, что сотрудники сами они очень быстро среагировали, поливали их из пожарных гидрантов, вода их немного утихомирила, кошечки же все-таки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00