Людмила Бабушкина посетила Центр общественного наблюдения

Общество

Центр общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию в Екатеринбурге посетила сегодня председатель законодательного собрания региона. Там Людмила Бабушкина пообщалась с волонтерами.

Они следили за тем, как проходит выборный процесс, в том числе с помощью соцсетей и горячей линии, куда избиратели обращались с вопросами о работе участков и жалобами на возможные нарушения. После Людмила Бабушкина провела видеоконференцию с главами Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серова и Первоуральска. Один из вопросов, который поднимался на онлайн-встрече, – это санитарная безопасность.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Избирательные участки подготовлены так, как это предписывал ЦИК, так, как того требует ситуация в период пандемии. И все маршруты четко организованы. И меры безопасности, которые необходимы: измерение температуры, одноразовые ручки, и входя в одну дверь, выходят в другую – не пересекаются те, кто пришел на избирательный участок».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00