Мамы лучшие самые

Общество

За подвиг не на войне, а на ниве воспитания будущего поколения награждали сегодня 30 уральских матерей. В здании Областного правительства глава свердловского кабмина Анатолий Гредин вручал благодарственные письма и подарки.

Она успевает уделить внимание всем. Она весь день на ногах. Марина - мать пятерых детей. И учитель - не только в школе, но и дома.

Мама-учительница умеет в своих детях разглядеть таланты. Старшая Наташа поет и играет на синтезаторе, Маша рисует, взрослый сын - биатлонист. И только у совсем маленьких Саши и Миши таланты пока еще не проявились. Творческая семья Мустакимовых уже не раз становилась победителем в семейных конкурсах, а в 2006 году получила звание Семья года. Но вот знакомые Марины ее заслуги почему-то не оценили.

Таких женщины, таких мам, как Марина, сегодня встречали в Доме областного правительства.

Анатолий Гредин вручал награды женщинам, совершившим материнский подвиг. Это мамы многодетные и усыновившие приемных или растящие детей со сложным медицинским диагнозом. Председатель правительства считает, таким семьям нужны поддержка на самом высоком уровне и постоянное внимание общества. Эстафета материнского подвига - как раз одна из граней такого внимания. И этот праздник должен стать еще красивее.

Замечательные мамы получили благодарственные письма и в полном смысле теплые подарки - покрывала.



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00