Масленица-2020 в Нижнем Тагиле: адреса и расписание

Общество
Масленица-2020 в Нижнем Тагиле: адреса и расписание

Для жителей Нижнего Тагила будут работать сразу несколько праздничных площадок в честь Масленицы. Рассказываем, где и когда в этом городе будут проходить проводы зимы.

Как сообщают в Центре развития туризма Нижнего Тагила, отмечать Масленицу начнут ещё в понедельник, 24 февраля. Праздник будет проходить в деревне Усть-Утка за Висимом, гостей ждут вкусные блины и другие угощения. Начало в 13:00.

Основные празднования пройдут в выходные – 29 февраля и 1 марта. Некоторые из мероприятий будут проходить на коммерческой основе, подробности нужно уточнять у организаторов.

В субботу, 29 февраля, в этнопарке «Ермаково городище» пройдёт фестиваль «Широкая Масленица» с танцами, спортивными состязаниями, народными гуляниями и чаепитием. Этнопарк расположен в северной части города, координаты: 58.020639, 59.866306. Начало в 12:00.

В Висимском центре культуры 29 февраля организуют чаепитие с блинами, а также посещение зоофермы и катание на хаски. Начало празднования в 13:00.

На базе отдыха «Демидовская Усадьба» зиму будут провожать 29 февраля и 1 марта. В программе традиционного праздника – гуляния, катания на собачьих упряжках, угощения и сжигание чучела Масленицы. Адрес: ОП «Садоводы» (5 км от Нижнего Тагила).

Главной праздничной площадкой в Нижнем Тагиле станет городской парк имени Бондина. В нём 1 марта с 13 до 16 часов возле Колеса обозрения будут выступать коллективы ДК «Горняк», хор «Зоренька», эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», а Центр славянских традиций проведёт серию игр и розыгрышей. Адрес: Уральская, 20.

Перед Дворцом культуры «Юбилейный» 1 марта также откроется праздничная площадка. В программе – игры, забавы, конкурсы, подарки, масленичный столб и блины, а также костюмированное карнавальные шествие «Парад скоморохов». Адрес: Фрунзе, 39. Начало в 12:00.

Также праздничные программы 1 марта пройдут в гостинице «Лесной» (начало в 11:00) и в кинотеатре «Красногвардеец» (с полудня). Подробности – у организаторов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00