Мать «девочки из шкафа» могут обвинить в покушении на убийство

Общество
Мать «девочки из шкафа» могут обвинить в покушении на убийство

Следственный комитет намерен рассмотреть вопрос об ужесточении статьи для жительницы Карпинска, которая полгода держала младенца в шкафу. Речь идёт о покушении на убийство.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, продолжается расследование уголовного дела об истязании малолетней девочки из Карпинска. Решение о переквалификации на более тяжкий состав преступления будет принято по результатам медицинской экспертизы. Самой матери предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Следователи выяснили, что подозреваемая периодически кормила ребёнка, а также научила старшего сына кормлению в её отсутствие. Женщина родила девочку самостоятельно и за медицинской помощью не обращалась. В настоящее время другие дети из семьи переданы под опеку бабушке.

Сейчас девочку Полину готовят к переводу в педиатрическое отделение ОДКБ № 1. Её состояние стабильно, она в полном объёме усваивает молочную смесь и положительно реагирует на окружающих. Режим сна и бодрствования у ребёнка сохранён.

Органы Следственного комитета инициировали вопрос об изъятии из производства МВД уголовного дела, возбуждённого по статье156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), для дальнейшего расследования вместе с делом по статье 117 УК («Истязание») в рамках единого расследования.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00