Мать «младенцев из морозилки» отпустили под подписку о невыезде

Общество

Мать младенцев, найденных в морозилке, в ходе следственного эксперимента раскаялась. В память о близнецах жители Верхней Пышмы приносят к дверям центрального гастронома гвоздики. Теперь это уже не магазин, а настоящий мемориал жертвам матери-одиночки.

Вход в магазин по-прежнему закрыт. Учреждение не работает. Хотя на двери все так и висит табличка с зазывающей надписью «Распродажа».

Здесь находится грузовой отсек магазина. Именно за этой железной дверью и расположен тот самый холодильник, где обнаружили тела. А ведь если бы не распродажа, а по сути, большая ревизия складских помещений, тела двух младенцев могли пролежать в морозилке магазина еще не один год. И теперь владельцам учреждения предстоит объяснить, почему тела мальчиков в течение пяти лет никто не нашел.

История поражает своей абсурдностью и в тоже время жестокостью. Вторник, 14 мая. В морозильной камере гастронома находят замороженные тела двух младенцев. Эксперты делают вывод: дети могли пролежать на складе несколько лет.

Среда, 15 мая. С момента страшной находки прошел один день. Судмедэксперты приходят к шокирующим выводам: младенцы в холодильник попали живыми. Максим Чалков: «По результатам судебно-медицинской экспертизы предварительно установлено, что младенцы (мальчики) являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения».

Четверг, 16 мая. Подозреваемая найдена. Ей оказалась тридцатилетняя жительница Среднеуральска. Женщину выдали пакеты из местного магазина, в которые были завернуты тела мальчиков. Она признается в содеянном, и тут всплывает новая шокирующая подробность. Тела младенцев пролежали в холодильнике пять лет. Женщина родила детей еще в 2008 году. Почему с таким холодом отнеслась к своим сыновьям, объяснить она не смогла. Александр Мазаев: «Что ее сподвигло на это – неизвестно. Подозреваемая сейчас находится в таком тяжелом состоянии, что сама не может ответить на вопрос, зачем она положила детей в морозилку. Она ведь с этими пакетами по городу ходила. У меня нет слов».

Пятница, 17 мая. Полицейские завершают сразу два следственных эксперимента. Теперь все становится ясно. Подозреваемая сообщила, что родила сыновей на съемной квартире, заморозила в холодильнике дома, а позже отнесла в магазин. Убийство объяснила страхом перед собственной матерью. Женщина заявляет, что хотела похоронить детей, но ее уволили, и попасть на склад она не смогла. Вот только время говорит против такой теории. Детей Ирина отправила в морозилку в 2008 году, а уволили ее меньше года назад.

У психологов на этот счет есть свое мнение. В таком жестоком поведении матери они винят узаконенные аборты. Борис Харченко: «Мы сейчас наблюдаем последствия деформации материнского и отцовского инстинкта. Мужчины отправляют убивать своих детей в абортарий. Такие мужчины выросли в однодетных семьях, в которых остальных детей не родили или убили. Это на духовном уровне не может не сказаться: повреждается материнский и отцовский инстинкт. Тот случай, который мы наблюдаем с вами, 2 младенца – это кубический миллиметр того айсберга, который под нами стоит».

Полицейские взяли с подозреваемой подписку о невыезде, и сейчас Ирина находится дома, где ожидает суда и скорого визита прокуроров. Они намерены проверить, в каких условиях проживает девятилетняя дочь задержанной женщины. И если ревизорам условия не понравятся, мать может лишиться своего последнего ребенка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00