Мечты сбываются: свердловские подростки получили ноутбуки в подарок

Общество

Ноутбук от губернатора Евгения Куйвашева получила студентка из Дегтярска. Глава региона исполнил новогоднее желание Татьяны Жёлтышевой. Девушка дистанционно учится в техникуме по специальности «Прикладная информатика», и компьютер ей нужен для занятий.

Новогодний подарок Татьяне Жёлтышевой по поручению губернатора передал глава Дегтярска Владимир Пильников. Из-за инвалидности девочка находится на домашнем обучении. Компьютер – единственная возможность связываться с преподавателями по скайпу. Также он необходим, чтобы выполнять домашние задания по программированию. Раньше студентка занималась за школьным компьютером, сегодня у нее наконец появился собственный ноутбук.

Светлана Жёлтышева, мама Татьяны Жёлтышевой: «До этого мы обучались дистанционно, и у нас было всё оборудование, которое мы просили оставить по той профессии, которую мы выбрали, и мы даже не ожидали, что нам предоставят новый ноутбук. У меня слов нет, мы очень рады».

Еще один ноутбук сегодня получил 15-летний школьник из Карпинска Глеб Павлович. Подарок мальчику передал заместитель губернатора Сергей Бидонько. В новогоднем письме подросток рассказал, что мечтает о компьютере, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам на факультет информационных технологий. Таким образом губернатор Евгений Куйвашев выполнил желания всех свердловчан, чьи письма попали к волонтерам на «Елку желаний».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00