Медцентр «Здоровое детство»: лечение по лучшим европейским методам

На правах рекламы
Общество

Правильно держать ложку и делать первые шаги здесь учат врачи, а не родители. В медицинском центре «Здоровое детство» вот уже 10 лет используют одни из лучших европейских методов для реабилитации детей с неврологической патологией и другими нарушениями.

«Давай, давай поднимаем голову. Хорошо, выходим на ручку».

При реабилитации детей один из самых востребованных методов – кинезиотерапия. Такие занятия помогают малышам восстановить двигательные функции и развить новые. Изучив особенности ребенка, доктора подбирают необходимый комплекс лечебных упражнений.

Анна Чабина, врач ЛФК, педиатр, кинезиотерапевт, ботулинотерапевт медицинского центра «Здоровое детство»: «Учим держать голову, учим опираться на локоточки. Создаем с помощью фитболов и валиков такие условия, в которых ребенок сам сможет сделать движение, которое в обычной жизни ему не доступно».

Лечение здесь проходят дети с разными заболеваниями. Каждому пациенту врачи рекомендуют занятия лечебной физкультурой. В медицинском центре также оказывают услуги по всем видам массажа, магниторетапии, иглоукалыванию и многим другим процедурам. Стационарное отделение позволяет принимать детей со всей России, предоставляя палаты, питание и полноценное лечение.

Наталья Малькова, заведующая стационарным отделением: «У нас комфортабельные гостиничные номера на одну маму и на одного ребенка. Питание шестиразовое сбалансированное, полноценное для детей».

В медицинском центре для детей проводят также благотворительные акции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00