Милиционер осужден за кражу вещдоков

Общество

На скамье подсудимых экс-милиционер, которая воровала вещдоки - героин и деньги, изъятые оперативниками.

Самое суровое наказание грозит по статье 285-ой - злоупотребление должностными полномочиями. А это до 14-и лет лишения свободы. Вдобавок кража и хранение героина. Лейтенанту милиции поручили оформить вещдоки, запакованные в конверты. Небольшая сумма денег и сверток белого порошка. Конверты Елена Егорова оформила, а вот порошок и деньги спрятала, в карман. Теперь раскаивается.

Елена Егорова прежде к уголовной ответственности не привлекалась, при погонах не первый год. Но к наркотикам пристрастилась недавно, рассказывают знакомые подсудимой. Вместе с товарищем нюхала героин вечерами, а с утра - на работу. Так и эти два грамма своровала для себя. Оказалось наркотическое средство в крупном размере.

Решением суда обвинение осталось довольно. Но просили больше - 12 лет лишения свободы. Подсудимой помогло чистосердечное признание.

Преступление Егорова совершила еще в октябре прошлого года. Поэтому в колонии общего режима ей предстоит отбывать наказание восемь лет. За два грамма героина и полторы тысячи рублей она заплатила свободой.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00