Мини-футбольный клуб ВИЗ-Синара не смог пробиться в финал Кубка России

Общество

Мини-футбольный клуб ВИЗ-Синара не смог пробиться в финал Кубка России, несмотря на убедительную победу, в ответном матче на домашней арене. По сумме двух встреч, Тюмень оказалась сильнее.

Если бы в мини-футболе давали Оскара, то ответный матч Кубка России в Екатеринбурге мог смело претендовать на победу в номинации лучший сценарий.

Уступив в Тюмени 1:4, чемпион России на своём паркете совершил почти невозможное, но опять, как и в Лиссабоне для попадания в финал не хватило одного забитого мяча. Хозяева с первых минут принялись транжирить голевые моменты. Тюмень была более рациональна. Афранио забил с первой же попытки. На 21-ой минуте ВИЗ отыгрался. Чудинов слился в гармонии со штангой. Перед уходом в раздевалку Тимощенков виртуозно разобрался в ситуации на пяточке, не оставив шанса Греуто. Но то был лишь пролог.

Настоящая драма разыгралась во втором тайме. Хамадиев ошибся в середине второго тайма в безобидной ситуации и поставил своих партнёров в затруднительное положение. Затруднительное, но не безвыходное. Агапова сбивают в штрафной и Чистополов хладнокровно реализует шестиметровый.

И всё бы ничего, если бы Чудинов не продолжил аттракцион невиданной щедрости. Абышев точен 3:3. Виз меняет вратаря на пятого полевого и ту же получает гол от Греуто 3:4. Остаётся играть 13 минут, для хозяев – миг, для Тюмени вечность. Хронология последнего штурма выглядит так: 37 минута – гол Прудникова немного успокаивает. 39-ая – выстрел Агапова вселяет надежду. 41-ая – вновь Прудников. Тюмень задыхается в парах выхлопных газов, уходящего в отрыв Виза, но терпит. Гол Тимощенкова за минуту сорок до финальной сирены. Публика бьётся в экстазе.

На последний рывок сил не хватило. Команда Скоровича остановилась в шаге от финала Кубка России. В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры, успех невозможен.