Министр ЖКХ призывает свердловчан активнее участвовать в программах «Социальная догазификация» и «Комфортная городская среда»

Общество

Санкции не оказали практически никакого влияния на функционирование жилищно-коммунального комплекса. Об этом сегодня в рамках проекта «Объясняем.РФ» заявил министр энергетики и ЖКХ региона.

Николай Смирнов: «Более чем на 90 % мы используем отечественное оборудование. То, от чего нам пришлось отказаться, мы нашли уже замену в других странах, да и на своих предприятиях промышленный комплекс и в Свердловской области и в целом по стране уже освоил всё то, что необходимо ЖКК».

Программа импортозамещения в сфере ЖКХ фактически была запущена ещё четыре года назад. Министр отметил, что подготовка к новому отопительному сезону будет выполнена в срок и в полном объёме.

Николай Смирнов напомнил, что в рамках проекта «Городская комфортная среда» у свердловчан есть хорошая возможность получить больше мест отдыха, зелёных зон, детских площадок и общественных туалетов. Для этого нужно до 30 мая проголосовать на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru.

Также министр напомнил о мерах поддержки по подключению газа для пенсионеров, малоимущих и многодетных семей – они могут компенсировать до 70 % затрат.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00