МинЖКХ: отопление подано во все дома в Свердловской области

Общество
МинЖКХ: отопление подано во все дома в Свердловской области

Отопление на Среднем Урале подано во все дома и все объекты соцкультбыта. О полном включении тепла отчитались все 94 муниципальных образования региона.

К утру 7 октября в Свердловской области отапливаются все многоквартирные дома (89,12 миллиона квадратных метров) и 5860 объектов соцсферы (100 %): 1071 школа, 1650 детских садов, 1071 больница, 1127 учреждений культуры, 162 интерната, и 754 прочих организаций соцкультбыта.

В этом году, отметил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, подавляющее большинство муниципалитетов, не дожидаясь устойчивых холодов, начали отопительный сезон в довольно ранние сроки. В итоге уже к 20 сентября тепло появилось в жилых домах и объектах социального назначения 88 из 94 муниципальных образований, в 26 территориях к этому дню теплоснабжение потребителей было обеспечено в полном объеме. К 1 октября отопление на Среднем Урале появилось в 86 % многоквартирных домов и 97 % объектов социального назначения – до 97 %.

В случае недостаточного температурного режима в жилых помещениях необходимо обращаться в управляющую компанию, чтобы проверить внутриквартирные коммуникации и исключить возможность появления воздушных пробок. Если это не помогло, следует незамедлительно звонить на горячую линию администрации муниципалитета. Телефоны горячих линий опубликованы на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00