Многодетная семья из Кушвы, оставшаяся без жилья из-за пожара, отметила новоселье

Общество

Жизнь наладилась: у многодетной семьи из Кушвы, которая месяц назад осталась без жилья из-за пожара, появился новый дом.

Тогда губернатор Свердловской области дал поручение как можно скорее обеспечить семью квадратными метрами. И вот Сергеевы уже переехали на новое место.

Елена Сергеева, многодетная мама: «Большой двухэтажный коттедж, в котором семь комнат: пять спален на втором этаже, на первом – большая кухня, гостиная, два туалета, ванная. Все условия для детей, всё замечательно. Даже мечтать не смели о таком!»

В новом доме будут жить тринадцать человек, девять из них дети – четверо родных, остальные приемные. О пожаре, который оставил без крова и вещей большую семью, мы уже рассказывали. Благодаря помощи неравнодушных свердловчан погорельцев одели и обули. Горадминистрация предложила семье шестикомнатную квартиру из муниципального резерва. Однако позднее благотворительный фонд помог Сергеевым купить отдельный дом. Этот вариант подошел семье больше, поскольку супруги планируют в дальнейшем завести скот и птицу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00