Многодетным семьям предоставят квартиры бесплатно

Общество

Но при условии, что у родителей будет не меньше шести детей. Об этом губернатор говорил во время визита в Богданович.

Александру Мишарину показывают первую многоэтажку Богдановича - здесь девять этажей, раньше выше семи в городе не строили. Больше четверти квартир в этом доме будут отданы ветеранам и другим городским льготникам. Заселение начнется в конце лета, но некоторые из будущих жильцов уже осматривают свои квартиры.

Надежде Васильевне 95 лет. Ее квартира расположена на четвертом этаже. Но женщина с легкостью доберется до дома, ведь в здании есть лифт - пока единственный во всем Богдановиче.

Один на весь город и вот этот новый спортзал. Он пригоден практически для всех игровых видов спорта. В учреждении смогут заниматься учащиеся местного техникума, школьники, да и вообще все желающие. Причем большинство секций будет абсолютно бесплатным.

О спорте губернатор говорит и на следующей встрече - с членами «Народного фронта». Причем, это действительно фронтовики - участники чеченских и афганской войн. Ветераны приготовили для губернатора ряд предложений. О реконструкции "Черного тюльпана" губернатор не задумываясь - памятник восстанавливать надо. Финансировать работы будут и свердловские предприятия, а если потребуется - и областной бюджет.

А члены союза десантников России приготовили не только вопросы, но и конкретные законопроекты. Они предлагают возродить движение дружинников. Эта встреча длилась больше двух часов. И такой разговор - не последний, отметил глава региона. В области продолжают собирать предложения фронтовиков.



Юлия Макеева, Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00