Мобильный путеводитель по Екатеринбургу

Общество

С сегодняшнего дня, этот оживленный проспект Ленина, да и вообще весь наш город может уместиться в любом сотовом телефоне. В городе стартовал проект Мобильный Екатеринбург. При желании и наличии интернет-сигнала в вашей трубке здания и улицы города с легкостью можно превратить в набор слов и исторических справок.

Помимо аудио записи, вы можете ознакомиться и с печатным вариантом истории города, со списком основных учреждений Екатеринбурга или к примеру, найти дорогу к ресторану. Проект запущен в тестовом режиме, так что прямо сейчас доступно всего 10 объектов, 4 фастфуда и несколько коммерческих организаций. Разрабатывали сайт на протяжении нескольких месяцев, осложняли процесс трудности перевода. Авторы сайта, специально для заграничных гостей кропотливо переводили практически непереводимые русские названия.

Разработчики обещают, что в целом иностранным гостям не придется ломать головы, мобильный путеводитель по Екатеринбургу не хуже любого настоящего гида проведет обзорную экскурсию по городу. Екатеринбуржцам же сайт сможет пригодиться в ближайшем будущем. Разработчики вовсю обновляют и дополняют портал.

Кроме работоспособности у портала есть и еще одно преимущество - он абсолютно бесплатен. Потратиться придется только на итнернет-трафик. В базе сайта уже сейчас больше 60-ти минут аудио экскурсий, а в скором времени добавятся и видео файлы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00