Молодежное «Утро» на «ИННОПРОМе»

Общество

На стенде Свердловской области проходит презентация участников форума «Утро-2013», который уже несколько дней проводится на Среднем Урале.

Прошлым летом на всероссийском форуме «Селигер» состоялась встреча президента Российской федерации Владимира Путина с участниками форума и администрацией президента РФ, и было принято решение, что в каждом федеральном округе должны проходить подобные форумы. Это делается для того, чтобы собирать самую активную и инициативную молодежь, для того, чтобы они разрабатывали свои проекты, могли их дальше продвигать, были встречи с губернаторами, и, естественно, молодежь чувствовала себя комфортно в своих регионах. Одним из таких окружных форумов является форум «Утро-2013», который проходит сейчас в УрФО. Он собрал шесть регионов, входящих в Уральский федеральный округ, на нем находятся около двух тысяч человек.

Сегодня участники и руководители смен форума молодежи приедут сюда, чтобы рассказать про «Утро-2013», а также про грантовый конкурс (подобный конкурс проходит в каждом округе), сумма которого сумма составит восемь миллионов рублей. Мы раздадим эти гранты лучшим проектам Урала, чтобы ребята смогли реализовать эти проекты на территории УрФО. Это тоже очень важно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00