Муза в местах не столь отдаленных

Общество
Муза в местах не столь отдаленных

Третий тур Всероссийского смотра самодеятельности сотрудников уголовно-исправительной системы - он сложный самый, потому что решающий. Весь день на арене - 6 команд из Уральского федерального округа. Пока на сцене - конкуренты из Кургана, в закулисье свердловчане устраивают свой концерт по заявкам.

На сцену начальник караула исправительной колонии № 2 Александр Огнев, прошедший Афганистан и Чечню, вышел рассказать совсем другую историю.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Сведловской области вообще оказались на редкость разносторонними людьми. На сцене царила эклектика. Сначала зрителя погружали в лирику...

Александр Гайдабура тоже так умеет, и пусть вас не вводит в заблуждение романтический образ этого юноши, пританцовывающего под приятную музыку. Александр - спецназовец и рейпер.

Тексты сочиняет по вечерам в родном Тавдинском отряде спецназа. Иногда муза пробирается туда, где ей, казалось бы, совсем не место.

В жизни он - любимец всей женской половины сотрудников исправительной колонии №3 Гоша, а на сцене - патрульно-розыскная собака, майор Гамлет и страшный модник.

Это уже 4 по счёту смотр талантов. В трёх предыдущих свердловские стражи порядка в местах не столь отдалённых традиционно занимали призовые места в отдельных номинациях. На этот раз хотят победить во всех! Чемпионы по самодеятельности поедут в Москву на финал, который пройдёт уже ближе к новому году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00