На берегу Сосьвы построят современный туристический комплекс

Общество
На берегу Сосьвы построят современный туристический комплекс

Туристическая инфраструктура на берегу Сосьвы будет построена в Гаринском ГО по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Быстровозводимые комфортабельные дома планируется поставить непосредственно у водоема в экологически чистом районе Свердловской области.

Напомним, 14 сентября Евгений Куйвашев в режиме видеосвязи дал старт реконструкции участка дороги, связывающей Гари и Таборы. В дождливую погоду он становится непроезжим.

Это первый проект ремонта дороги в Свердловской области, на реализацию которого удалось привлечь прямое внебюджетное финансирование.

«Новая дорога даст совсем другие возможности и жителям этих территорий, и импульс развитию туристического направления», – отметил Евгений Куйвашев.

Для туристов на берегу Сосьвы планируется построить девять комфортабельных домов, где смогут одновременно отдыхать 44 человека, благоустроить набережную и причал, построить ангар на 20 лодок и парковку.

Концепция туристической базы представляет собой комплекс из быстровозводимых модульных зданий с панорамным остеклением, теплыми полами и санузлами. Планируется построить семь небольших домов на два-четыре человека, два просторных семейных дома на шесть человек, и отдельно баню. Финансирование проекта планируется за счет средств областного и муниципального бюджетов, а также частных инвесторов.

Новый туристический объект позволит создать новые рабочие места и будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00