На борьбу со снегопадом в Свердловской области вышли 577 дорожных машин

Общество
На борьбу со снегопадом в Свердловской области вышли 577 дорожных машин

В минувшие сутки, по данным регионального Управления автомобильных дорог, 577 машин боролись с последствиями снегопада и обрабатывали дороги от гололёда.

После интенсивных осадков на дороги области вышли 308 комбинированных дорожных машин, 85 автомобилей с отвалом, 134 автогрейдеров и 50 единиц прочей техники. Работы по расчистке дорог находятся под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, областной Минтранс регулярно докладывает главе региона о ходе уборки и ситуации на дорогах.

Особое внимание дорожные службы уделили Невьянскому участку автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, где из-за снега заметно сузилась проезжая часть.

Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций дорожники призывают водителей изменить стиль вождения в соответствие с дорожными условиями, соблюдать дистанцию и не нарушать скоростной режим.

Замечания к уборке автодорог можно оставить по телефону «горячей линии» областного управления автодорог (343) 262-50-65. По всем жалобам специалисты организуют оперативную проверку и устранение недостатков. Кроме того, организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба, связаться с которой можно по телефону 8 343 261-79-83.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00