На екатеринбургском катке «Юность» прошёл флешмоб «Засветись!»

Общество
На екатеринбургском катке «Юность» прошёл флешмоб «Засветись!»

Посетители одного из самых крупных катков Екатеринбурга в спорткомплексе «Юность» стали участниками флешмоба, организованного Госавтоинспекцией уральской столицы.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, под танцевальную музыку взрослые и дети повторяли движения за ведущей мероприятия, а выданные светящиеся браслеты и значки сделали их яркими и заметными. В конце флешмоба участники выстроились с буквами в слово «Засветись!», тем самым призвав позаботиться всех о собственной безопасности в темноте на дороге.

Акцию организовали сотрудники Госавтоинспекции, а также учащиеся и преподаватели школы № 85. По их общему мнению, важно пропагандировать использование пешеходами световозвращателей, особенно в зимнее время года.

Как показывают исследования, человек на дороге в темноте в свете фар виден на расстоянии 25-40 метров, в то время как пешехода в одежде со световозвращающими элементами водитель сможет увидеть на расстоянии 400 метров, при этом вероятность наезда снижается до 80 %.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00