На Среднем Урале начнут использование QR-кодов в ТЦ, кино, общепите и фитнесс-центрах

Общество

Нерабочие дни в Свердловской области вводятся с 30 октября по 7 ноября. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В ближайшее время выйдет указ и.о. губернатора Свердловской об обязательной самоизоляция для граждан старше 65 лет, не имеющих QR-кодов и не переболевших, а также для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Зоны с QR-кодов будут введены не 8 ноября, а 30 октября – это касается посещения театров, кинотеатров, спортивных сооружений.

Торговым центрам и общепиту будет рекомендовано пропускать на территорию только при наличии QR-кода.

Также будет усилен контроль за соблюдением режима QR-кода.

Никаких изменений в работе общественного транспорта пока не планируется. Ограничений на въезд и выезд из региона тоже не планируется.

Все лечебные учреждения продолжат работать в плановом режиме. Парки и скверы Екатеринбурга будут открыты. В детских садах будут работать дежурные группы.

Число вакцинированных в сутки приближается к 20 тыс. человек. Все пункты вакцинации будут работать в полном объеме с 30 октября по 7 ноября. Мы приближаемся практически к 100 % вакцинации работников образования.

В настоящее время свободно 8 % коечного фонда, дополнительные развернуты в педиатрических отделениях региона.

Отметим, каникулы у школьников начнутся с 30 числа и будут совпадать с нерабочими днями. Власти не планируют их продлевать.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00