На Среднем Урале открыта горячая линия по выплатам детских пособий

Общество
На Среднем Урале открыта горячая линия по выплатам детских пособий

В Свердловской области начала работать горячая линия по выплатам на детей в возрасте от трёх до семи лет. По вопросам, касающимся данной меры поддержки, можно обратиться по номерам 8 343 312-07-12 и 331-57-80.

«Это новая выплата и у свердловчан пока возникают вопросы, например, по подаче заявлений. Чтобы оперативно консультировать, мы создали дополнительные телефоны», – рассказал министр социальной политики Андрей Злоказов.

Руководитель ведомства подчеркнул: неважно, когда будет обработано заявление. Если оно поступило и человек имеет право на данную выплату, то она будет назначена с 1 января 2020 года или с момента возникновения права на выплату – со дня достижения ребенком трёх лет (если три года исполнилось в этом году). Далее выплата будет предоставляться ежемесячно. В 2021 году ежемесячная денежная выплата будет назначаться с даты подачи заявления или со дня достижения ребенком трёх лет, если подача заявления произошла в течение шести месяцев со дня достижения возраста трёх лет.

На данный момент свердловским семьям направлено более 841 миллиона рублей. На Среднем Урале размер выплаты в 2020 году составляет 5757 рублей. Всего на данную выплату запланировано почти 4,44 миллиарда рублей (из федерального бюджета – 2,98 миллиарда рублей, из областного – 1,46 миллиарда рублей).

Прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты осуществляется в управлениях социальной политики, через МФЦ и через портал госуслуг.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00