На Среднем Урале реконструируют школу, детский сад и парк Победы

Общество

Новая школа, детский сад и парк Победы: в Свердловской области продолжается реконструкция социально значимых объектов.

Два года назад на этом месте был лишь огромный котлован. Сейчас – новая школа на 500 учеников. Здание оборудовано, что называется, по последнему слову техники: интерактивные доски, 3 спортзала и даже телестудия. Теперь появится и снегоуборочная машина. Сертификат стал подарком на новоселье:

«Это такая нужная вещь. Территорию такую огромную нам вручную не убрать. Это просто великолепный подарок».

Новую школу в Ревде построили по нацпроекту «Образование», как и детский сад на 340 мест. Его откроют в конце этого года. Сейчас рабочие завершают отделку помещений, благоустраивают площадки для прогулок. Средства из федерального бюджета помогал привлекать депутат Государственной думы Зелимхан Муцоев.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда: «Прекрасно знаем, что Зелимхан Аликоевич поддерживает наши проекты, особенно в социальной сфере. У нас 3 объекта сегодня готовы к просмотру. У нас есть и "Точка роста", которая открылась в школе в селе Мариинск».

Точкой притяжения, но уже для жителей деревни Починок, стал памятник Георгию Жукову. По легенде, когда-то на этот камень во время охоты маршал сел передохнуть. Теперь это часть монумента, который открыли в год 75-летия Победы. Продолжается и реконструкция мемориалов, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Памятник труженикам тыла уже возвели в Бисерти, еще один – в деревне Нижний Бардым Артинского района.

Александр Слабука, председатель Совета ветеранов Первоуральска: «По инициативе Зелимхана Аликоевича мы на территории Западного управленческого округа ремонтируем и реконструируем большое количество памятников. Это и памятник землякам Артинского района, Ачитского района, Красноуфимского района».

Также по просьбе жителей мемориал появится и селе Быково, а в Первоуральске восстановят памятник строителям, павшим на полях сражений.

Любовь Букреева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00