На Среднем Урале в 2019 году произошло 201 ДТП с участием детей

Общество
На Среднем Урале в 2019 году произошло 201 ДТП с участием детей

С 26 августа по 15 сентября в Свердловской области пройдёт масштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». Она приурочена к началу нового учебного года.

Как отмечают в ГИБДД региона, ежегодно число дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в города с интенсивным движением транспорта.

Чтобы восстановить у детей навыки поведения на дороге, автоинспекторы, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ППС будут проводить различные мероприятия с детьми по Правилам дорожного движения пройдут в торгово-развлекательных центрах, дворовых клубах, на детских и спортивных площадках.

Вблизи крупных торговых центров, а также в местах, где организованы школьные базары, будут выставлены наряды ДПС, которые еще раз проверят соблюдение ПДД пешеходами, а также водителями, перевозящими детей в автомобилях.

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 201 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 8 несовершеннолетних и ещё 214 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00