На Среднем Урале в 2019 году разработают новые правила пожарной безопасности в лесах

Общество
На Среднем Урале в 2019 году разработают новые правила пожарной безопасности в лесах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Свердловской области, в 2019 году».

Уже в апреле 2019 года департамент лесного хозяйства Свердловской области должен разработать и утвердить сводный план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области; сформировать запас горюче-смазочных материалов для лесопожарной техники; развернуть противопожарную пропаганду в средствах массовой информации; проверить готовность лесопожарных формирований и обучить авиадесантные команды технике и тактике тушения лесных и торфяных пожаров. Кроме этого, должна быть развернута и приведена в готовность система мониторинга и оповещения о лесных пожарах, а все арендаторы лесных участков проверены на выполнение противопожарных мероприятий и наличие у них необходимых средств пожаротушения.

Также даны поручения ответственным государственным структурам области в пожароопасный сезон 2019 года обеспечить очистку полос отвода автомобильных дорог; организовать бесперебойную связь в лесничествах и организациях, осуществляющих тушение лесных пожаров; проконтролировать органы местного самоуправления по выполнению мероприятий по защите населенных пунктов от природных пожаров.

«Всероссийскому добровольному пожарному обществу» рекомендовано продолжить работу по созданию в городах и поселках подразделений добровольной пожарной охраны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00