На Среднем Урале восстановлено электроснабжение после урагана

Общество
На Среднем Урале восстановлено электроснабжение после урагана

Электроснабжение 23 муниципалитетов в Свердловской области полностью восстановлено после урагана, который накануне оставил без света более 130 тысяч свердловчан.

Об этом сообщил руководитель регионального штаба по обеспечению энергобезопасности, министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов.

Устранение последствий стихии началось незамедлительно и находилось на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева. Работы на поврежденных энергообъектах вели 109 аварийно-восстановительных бригад МРСК Урала, Облкоммунэнерго, РСК и других сетевых организаций общей численностью 370 человек и 137 единиц техники.

Для максимального сокращения перерыва в электроснабжении использовались временные схемы подключения и резервные источники. Благодаря высокой концентрации сил и средств подача электроэнергии подавляющей части потребителей была полностью восстановлена к утру 26 мая. На 11 часов без света оставалось около 5300 жителей. К 17 часам мая системы жизнеобеспечения заработали в штатном режиме повсеместно.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00