На Среднем Урале запустили горячую линию для «двойников»

Общество

В Свердловской области заработала горячая линия для «двойников» должников. За юридической помощью могут обратиться люди, которые по ошибке попали под исполнительное производство судебных приставов.

Ульяна Андрющенко, заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области: «Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица – должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предоставления в службу судебных приставов исполнительных документов».

По данным ГУФСИН по Свердловской области, только с начала года должниками поневоле оказались 146 человек. Теперь в подобной ситуации гражданину не нужно записываться на личный прием, достаточно просто позвонить по номеру горячей линии +7 (343) 362-28-50 и предоставить документы для идентификации личности – это копия паспорта, ИНН и СНИЛС. После этого в течение суток пристав-исполнитель отменит наложенные ограничения, и списанные деньги должны будут вернуть.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00