На Среднем Урале завершилась региональная неделя депутатов Госдумы

Общество

В Свердловской области завершилась региональная неделя депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. За время работы народный избранник провел десятки встреч с жителями городов и сел, а так же обсудил с главами муниципалитетов реализацию нацпроектов.

Пока в этих коридорах не слышен детский смех, только строители завершают отделочные работы – но, по словам местных властей, школа № 9 в Ревде будет сдана уже в марте следующего года. В современных классах смогут учиться 500 школьников.

«У нас здесь несколько лет назад была закрыта средняя школа. И вместо одной средней школы город, область и федерация делает жителям такой подарок». Школу строят в рамках национального проекта «Образование».

Идут ли работы на объекте по графику, проверяет депутат Госдумы Зелимхан Муцоев.

«Вот один из примеров, когда вместе работают федеральный бюджет, областной и муниципальный – вот такая красавица. Мы сейчас говорили с главой городской думы и на будущий год, по этой программе еще одна школа. Надеемся, что скоро проблема второй смены в Ревде будет решена».

Жителей Красноуфимска волновал патриотический вопрос. Недавно поисковики нашли останки красноармейца Николая Безруких. Их было решено перезахоронить. Депутат заверил, что поможет увековечить память солдата в граните. В целом, у округа, хорошие перспективы, тем более, уверяет глава муниципалитета Вадим Артьемевских, в ближайшее время там откроется детская поликлиника, впереди реализация крупного спортивного проекта.

Вадим Артемьевских, глава Красноуфимска: «Мы пытаемся реализовать большой проект – это строительство лыже-биатлонного центра в Красноуфимске. Красноуфимск был всегда одним из центров развития зимних видов спорта и особенно лыж. Поэтому этот объект очень важен, и мы бы хотели, чтобы у нас в городе появился такой объект».

В Новоуральске депутата встречают студенты технологического колледжа, где учатся 540 человек. На повестке вопросы не только о учебе, но и хозяйственной части. Оказалось, раньше им не хватало микроволновок. Теперь в общежитии их сразу четыре. А это уже Театр кукол, где в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали мастерские.

Валерий Еремеев, глава Нижнесергинского муниципального района: «Это вопрос психологический, действительно присутствие приемной, личное присутствие. Депутат он бывает в территории, приезжает, ему общественники задают вопросы и получают ответы, мы видим поддержку».

И хотя депутатская региональная неделя заканчивается, парламентариям не до отдыха. Люди, которые их избрали в Госдуму, обращаются с проблемами каждый день.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00