На Урале гигантский корабль превратили в избирательный участок

Общество

В посёлке Растущем Белоярского района, чтобы проголосовать, жителям пришлось подняться на борт корабля. В избирательный участок здесь превратили гигантский парусник, где в обычные дни располагается салон красоты.

Валерия Рефат, председатель коттеджного посёлка «Алые паруса»: «У нас посёлок активно развивается с 2015 года. Здесь когда-то сидела управляющая компания, которая им управляла, но потом мы волевым решением жителей с этой управляющей компанией попрощались, и посёлок перешел на самоуправление. Поэтому для нас корабль этот – символ свободы, символ выражения нашего общего мнения».

Раньше жители ездили голосовать в соседние территории. Но с увеличением населения предложили организовать полноценный избирательный участок прямо в посёлке.

За три дня выборов сюда пришли около 400 избирателей. Решению переоборудовать корабль жители не удивились – напротив, это привлекло их внимание.

Людмила Касумова, председатель избирательной комиссии № 2709: «Корабль нам нравится. Здесь есть каюта капитана. Я думаю, не у каждого председателя избирательной комиссии есть своя каюта. У нас фотографируются, очень уютно, доброжелательно, видите, какая комиссия. Мы ко всем относимся с душой».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00