На Уральском форуме арбитражных управляющих обсудили антикризисные решения

На правах рекламы
Общество

В Екатеринбурге сегодня стартовал «Уральский форум арбитражных управляющих». Он носит статус всероссийской конференции, поэтому собирает специалистов со всей страны.

Первый день конференции начинается с обсуждения самых актуальных вопросов современной российской экономики. Банкротство – тема сегодня одинаково важная как для представителей бизнеса, так и для рядовых граждан. Уральский форум арбитражных управляющих собирает в Екатеринбурге экспертов в сфере антикризисного управления уже в шестой раз.

Владимир Винницкий, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК: «К сожалению, большая часть банкротств заканчивается конкурсным производством, а это значит – потеря рабочих мест, потеря экономической составляющей нашего бюджета, и разорение всех тех, кто рисковал своим имуществом».

Второй год участниками форума становятся именно те специалисты, которые определяют вектор движения антикризисной отрасли в масштабах страны. Это, прежде всего, сами арбитражные управляющие, а также сотрудники налоговой службы, Росреестра, судебной системы, банкиры и бизнесмены. Совместными усилиями они пытаются выработать механизмы, регулирующие процедуру банкротства.

Алексей Юхнин, руководитель проекта «Федресурс»: «Проект "Федресурс" направлен на то, чтобы собирать данные о ходе процедуры банкротства в России. Мы эти данные обобщаем, представляем аналитические и статистические материалы государству и обществу для того, чтобы принимать обоснованные решения о том, в каком направлении дальше нужно регулировать законодательство».

В ходе конференции участники намерены презентовать концепцию развития отрасли. Над ней более полугода работали представители органов госвласти и антикризисные менеджеры. На повестке дня также не менее глобальные вопросы, в частности – о развитии саморегулируемых организаций.

Семён Кашевский, директор Российского Союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: «Мы организуем взаимодействие с федеральными органами власти и управления по вопросам банкротства, участвуем в подготовке законопроектов. Активное участие в законопроектной деятельности обеспечивает решение рядов вопросов в деятельности наших коллег».

Уральский форум арбитражных управляющих завершится в пятницу. По его итогам участники надеются выработать и обсудить предложения, в которых будут учитываться интересы и бизнеса, и государства.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00