На чай - за решетку!

Общество

Экскурсия по колонии строгого режима начинается с церковного звона. В мире за колючей проволокой своя жизнь, своя вера, своя школа. В этом учебном заведении самому младшему ученику - семнадцать, старшему - тридцать. У многих нет даже начального образования. А потому учатся все вместе.

А для желающих получить профессию - профессиональное училище. Здесь такие же классы, такие же учителя. По соседству с учебными заведениями достопримечательность колонии - зимний сад и любимица заключенных - морская черепаха. С появлением гостей даже в зимнем саду стало по-настоящему тепло, шутят осужденные.

Но, несмотря на колючую проволоку, они идут по жизни с песней. И сегодня исполнили ее для гостей. На сцену выходили не очень уверенно, волнуясь - ведь сегодня выступают для своих, родных. Но все остались довольны и предложили сделать день открытых дверей - традицией.

Представители администрации говорят: никаким подаркам осужденные не радовались так, как этому, сегодняшнему, и отношения между заключенными и руководством колонии стали чуть-чуть теплее, чуть-чуть доверительнее.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00