На полигоне "Старатель" прошла генеральная репетиция

Общество
На полигоне "Старатель" прошла генеральная репетиция

В преддверии выставки вооружения экипажи боевых машин вышли на полигон. Пока строители заканчивают последние приготовления к выставке, на полигоне уже вовсю гремят взрывы и выстрелы. Военные готовятся к показательным выступлениям.

В этом году свою продукцию на выставке представят более 300 российских и зарубежных предприятий. Здесь действительно будет на что посмотреть. На полигоне "Старатель" выставят порядка трёх тысяч экспонатов. А военная техника продемонстрирует гостям свои ходовые и огневые возможности. Не менее насыщенную программу на полигоне покажет и авиация. Лётчики выполнят фигуры из различных видов пилотажа и нанесут точечные бомбовые удары по наземным целям. А чтобы зрители, наблюдая за зрелищем, чувствовали себя более комфортно, трибуны реконструировали. Добавили количество посадочных мест, а также улучшили обзор всей трассы и огневых позиций. В этом году полигон "Старатель" подвергся масштабной реконструкции. Дополнительно возвели 4 новых павильона. Значительно преобразилась и программа показательных выступлений. Но главный сюрприз по-прежнему держится в секрете.

По словам организаторов, в этом году зрителей и гостей выставки ждёт много интересного. А потенциальные клиенты смогут в полной мере увидеть возможности оборонно-промышленного комплекса России. Торжественное открытие выставки вооружения состоится 8 сентября.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00