На предприятиях Березовского решили проблему нехватки кадров

Общество

С нехваткой кадров на заводе в Березовском решили справляться самостоятельно. Новых сотрудников предприятие набирает сразу со школьной скамьи.

На предприятии существует учебный комбинат. Каждый год завод отправляет на повышение квалификации порядка 150 человек. Более того, в этом году 4 человека уже получили высшее образование, 9 работников продолжают учебу в вузе за счет предприятия.

Сейчас средний возраст специалистов не превышает 36 лет. Привлекать в цеха молодежь удается за счет грамотной молодежной политики - на предприятии разработана программа помощи молодым семьям. Услуги детского сада завод оплачивает наполовину, а если оба родителя трудятся на предприятии - то путевку в детский сад оплачивают на 100%.

Кстати, на заводе работники могут взять беспроцентную ссуду на первоначальный взнос при покупке квартиры. В этом году заводу исполняется 67 лет. И к празднику решили реконструировать самый старый цех, где производят плиты-перекрытия. Ремонт завершили за рекордно короткий срок - 2 месяца. Причем без остановки производства. Но и на этом этапе модернизации предприятие не намерено останавливаться.



Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00