На прилавках уже появились елочные игрушки и новогодние сувениры

Общество

До 1 декабря магазины, кафе и другие предприятия потребительской сферы оформят в новогоднем стиле.

Главная новогодняя площадь "Дирижабля" - правда, пока всего в несколько квадратных метров. Этот ёлочный базар уже через пару дней заметно вырастет в размерах.

Жизнь в новом году будет поделена на полосы. Не чёрную и белую, а чёрную и оранжевую. Год тигра. Песни от плюшевых хищников - хит сезона. В моду кошачьей крадущейся походкой входят и яркие цвета: новогодние шары раскраски мухоморов и клоунских нарядов.

В ассортименте этого базара более ста гирлянд: лампочки окончательно ушли в прошлое, их сменили диоды. Есть разноцветные водопады с меняющимся режимом мигания, их можно развесить по всему дому и управлять из любого места. Местный рекордсмен - 13-ти метровый каскад. Продавец-консультант Полина уже с октября рассказывает покупателям о чудесах грядущей дедморозной ночи.

Более двух тысяч наименований: поющих, танцующих, мигающих, стеклянных, восковых, старо- и новогодних, рождественских, англо- и русско-язычных. Буквально через несколько дней их станет ещё больше. Появятся ели - сначала искусственные - которые пока ждут своего двенадцатого часа на складах.



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00