На стадионе "Локомотив" прошли соревнования по конкуру

Организаторы участникам планку поставили высокую и не все с ней справились. За несколько минут артисты клуба исторического фехтования показывают историю общения человека с лошадью. Вот они ее объезжают, а потом скачут в бой. Но их выступление меркнет перед тем, на что способны эти участники.
На конкуре наездникам и лошадям нужно преодолеть с десяток препятствий. Планки ставят высокие - не всем они оказываются под силу. За два отказа от прыжка из соревнований исключают. В этот раз такая участь постигла многих. Юля тренировалась несколько недель, но в самый ответственный момент лошадь не справилась с заданием. Причины неудач знают главные судьи - опыт им подсказывает, что лошади не виноваты.
За происходящим наблюдают десятки зрителей. Каждый удачный прыжок поддерживают овациями и удивляются, как такие трюки получаются у наездниц. В этом году зрителям устроили немало сюрпризов. Женщинам в оригинальных шляпках вход бесплатный. Среди гостей разыграли три сертификата на поездку в Венскую Королевскую школу Верховой езды.
Никита Сучков
Другие новости
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00
Редкие кадры
20 Ноября 2019, 00:00