На Урале появится своя книга рекордов Гинесса

Общество
На Урале появится своя книга рекордов Гинесса

Сегодня в Екатеринбурге открылось Уральское представительство Международного агентства рекордов и достижений планеты. Теперь на Урале будет выходить своя «Книга рекордов». Об этом в сюжете ОТВ.

В торжественной обстановке, согласно высоким правилам протокола, президент международного агентства рекордов и достижений Галина Свирищук и президент ассоциации «Экстрим», известный экстремал и рекордсмен Владимир Рыкшин подписали необходимые документы и объявили о том, что в Екатеринбурге открылось представительство Международного агентства рекордов и достижений планеты. В России представительства этой организации, помимо уральской столицы, существуют только в Санкт-Петербурге и Москве.

По словам новоявленного главы уральского представительства международного агентства рекордов и достижений планеты Владимира Рыкшина, главная задача представительства - популяризация среди уральцев книги рекордов Гиннеса, уникального издания, которое по своей известности может соперничать разве что с культовыми религиозными книгами. В общем, у уральских самородков появляется реальный шанс попасть в Книгу рекордов Гиннеса - если не в ту, главную, что издается в Англии, то хотя бы в российскую, но если уж и не в нее, то в будущую «Книгу рекордов Урала». Правда, рекордсменов будут отбирать со всей строгостью.

Пополнят ли уральские чемпионы, рекордсмены и экстремалы всемирно известную книгу или нет, зависит только от самих уральцев. Во всяком случае, шансы на победу у нас велики, как никогда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00