Надежды – вместо воды и туалета

Общество
Надежды – вместо воды и туалета

Бараки - в подарок городу. Еще недавно эти полуразрушенные здания принадлежали железной дороге. Недавно их отдали на баланс муниципалитета, но жители так и не увидели улучшений.

В деревянных бараках живут люди. И не просто живут, а платят за несуществующие коммунальные услуги - горячую и холодную воду, канализацию, вывоз мусора. При этом сами жители утверждают - за последние полгода дворник заглядывал сюда всего один раз, а мусор и вовсе не вывозился годами. И ладно бы, здесь копились только отходы из этих домов. Укромное место между деревянными строениями давно превратилось в один большой мусорный контейнер для всего района.

Отдельная головная - и не только головная - боль обитателей барака - туалет. Сколоченное из досок, это укромное заведение еще по весне сложилось, как карточный домик. Восстанавливать его коммунальные службы не торопятся. Надежды жильцов пока подогревают теплая погода и вера в помощь со стороны городской администрации. Последние уверяют, что жалобы от хозяев дома получили лишь недавно. И в самое ближайшее время проблемы будут решены.

Таким образом, уже к началу нового отопительного сезона часть проблем жильцов бараков должна быть решена. Такого осеннего подарка ждут восемь семей. В том числе - и совсем молодые родители с младенцами на руках.

"События ОТВ" при содействии ТК Рим-ТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00