«Надо 10 раз подумать»: Павел Креков сделал заявление о введении QR-кодов в общественном транспорте

Общество

В программе «Все говорят об этом» на ОТВ, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков высказался о введении QR-кодов в общественном транспорте региона из-за серьёзной ситуации новой коронавирусной инфекцией.

«Вводить ограничения для бизнеса, но не вводить ограничения для общественного транспорта – это неправильно», – заявил во время подготовки программы «Все говорят об этом» Илья Тыщенко, председатель Свердловского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Вице-губернатор Павел Креков подтвердил, что бизнес услышан и сейчас прорабатывается механизм введения QR-кодов в общественном транспорте региона.

«Напомню, что сейчас планируется QR-кодирование на самолетах и поездах – федеральный закон готовится. И мы в регионе, используя те предложения, которые совершенно справедливо идут от бизнеса, продумываем, каким образом мы можем ввести QR-кодирование на транспорте. Это достаточно сложно сделать. Это надо 10 раз подумать, как это сделать, механизм разработать, но сама по себе идея – подход абсолютно правильный. Потому что транспорт при нашей культуре ношения масок – это один из главных источников распространения инфекции. Просто надо придумать как это сделать», – заявил в ходе дискуссии ОТВ Павел Креков.

Новый выпуск программы «Все говорят об этом» с Евгением Ениным посвящен двухлетней пандемии – 17 ноября 2021 года – ровно 2 года нашей жизни с коронавирусом. В конце 2019 года информация об эпидемии в Китае шла в конце выпусков новостей, а в марте 2020 года пришлось отменять уже оплаченные заранее отпуска, потому что весь мир закрылся. Эфир программы, где где врачи, бизнесмены и политики говорят о том, как коронавирус за два года изменил нашу жизнь и о том, как мы будем жить третий год с в условиях пандемии, при каких условиях ограничения могут быть смягчены? смотрите 18 ноября в 20.30.

Напомним, о необходимости введения QR-кодов в общественном транспорте крупных городов, в частности – Екатеринбурга, в интервью ОТВ заявил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00