Накануне в Москве губернатор Свердловской области рассказал об антикризисной программе региона

Общество

Первый вопрос, на который отвечал губернатор Эдуард Россель в эфире круглосуточного федерального канала "Вести24" касался прошедших в начале весны выборов мэров городов и депутатов в местных парламентов. Губернатор отметил традиционное внимание населения к такому локальному голосованию. Свой голос, как показала статистика, 1 марта отдал каждый второй свердловчанин.

Есть ли у губернатора рецепт выживания в экономически непростую пору, и что делать, чтобы из кризиса Свердловская область вышла с высоко поднятой головой. У Эдуарда Росселя были ответы и на эти вопросы. Краеугольный камень региональной политики - внимание к человеку. Кризис особенно ударил по самому промышленному из российских регионов. Если в структуре государственной экономики ты же металлургия занимает 19%, то в Свердловской области этот показатель превышает 50%. А цены на продукцию упали сразу в три-четыре раза.

Кстати, Свердловская область уже получила первую часть федерального транша, выделенного ей на борьбу с безработицей, предусмотренного соглашением с Рострудом. В металлургии ситуация тоже стабилизируется.

Все крупнейшие холдинги Среднего Урала, несмотря на очевидные трудности, продолжают работать.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00