Нас стало меньше

Общество
Нас стало меньше

Знакомьтесь - Ольга Ершова - успешная бизнес-вумен и просто счастливый человек. Потому что, помимо любящего понежиться в кровати сына Саши, у неё есть ещё две дочери - Даша и Маша. Ольга уверена - три - самое подходящее число, если речь идёт о количестве детей. Каждая секунда её дня наполнена смыслом. Разбудив неженку Александра, она готовит завтрак для большой семьи, убедившись, в том, что голодным никто не остался, убегает на работу, а вечером помогает старшим дочерям с домашним зданием.

Статус многодетной родительницы нисколько не мешает профессиональному росту Ольги - только помогает. Сейчас она - хозяйка салона итальянских головных уборов - с массой идей по развитию бизнеса, которые черпает, в том числе, и из общения с детьми.

Вопрос демографии, успешно решённый в семье Ершовых, для современной России остаётся одним из болезненных. Мероприятия по увеличению рождаемости и сокращению смертности - ключевые в 2008-м, наречённом президентом Владимиром Путиным годом семьи. Сегодня в свердловском Белом Доме конкретизировали цели и задавали координаты. Через реализацию уже действующих и разрабатываемых социальных программ добиваются концентрации внимания всех институтов власти вокруг проблем семьи.

Возрождением исконно русских семейных ценностей после окончания Года семьи у нас заниматься не перестанут. Определят основные тенденции, скорректируют реализацию уже существующих, и дадут старт новым социальным проектам.

До 2025 года будет работать программа социально-экономического развития, масштабный блок мероприятий посвящён охране здоровья, постоянно увеличиваются так называемые стимулирующие выплаты матерям - пособие по беременности, единовременные и ежемесячные выплаты, материнский капитал. И это - только небольшая часть тех мер, которые должны свести на нет пугающую статистику демографии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00