Нашли по ботинкам

Общество

По темным улицам ходить небезопасно - это знает даже ребенок. Многие из горожан, дойдя до собственного подъезда, вздыхают с облегчением, ведь кажется, что надежное убежище в виде собственной квартиры совсем рядом, буквально перед глазами.

Так рассуждал и мужчина, который поздним вечером возвращался с работы в собственное жилище, расположенное в одном из домов по улице Шарташской. И вот, когда его глаза уже были устремлены на собственную дверь, в них помутнело. Нет, это не проблемы со здоровьем дали о себе знать, это дал о себе знать гражданин, который решил обогатиться, отобрав чужое.

В результате нападения, недошедший до дома мужчина остался без денег, двух мобильных телефонов и даже без ботинок. Именно обувь сыграла решающую роль в изобличении преступника, но обо всем по порядку. Первую зацепку преступник дал сам, включив один из мобильников и совершив звонок, сыщики уголовного розыска подключили к расследованию специалистов управления связи, которые место, откуда исходил сигнал, определили. Трубка оказалась у одного бомжа, которому ее презентовал товарищ по месту жительства, точнее, по его отсутствию. Бездомного мецената задержали, и уже в отделении милиции, поняли, с кем имеют дело.

Выяснилось, что прописка у подозреваемого все же есть, в квартире по месту регистрации проживали его мать и ее сожитель. Именно там сыщики нашли снятую с потерпевшего обувь, отпираться было бессмысленно. Задержанный сам указал, где спрятал второй похищенный мобильник. Все вещи вернутся к законному владельцу, а наш герой, после двух месяцев каникул на свободе, отправится в места не столь отдаленные, на срок, определенный судом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00