Наставники провели мастер-классы для финалистов конкурса «Лидеры России»

Общество

В Сочи второй день идет федеральный конкурс «Лидеры России». Наставниками финалистов, среди которых есть и представители Свердловской области, стали известные во всем мире политики и бизнесмены.

Лучшие умы, руководители крупных и развивающихся компаний Свердловской области на конкурсе в Сочи отстаивают свое право называться самыми успешными управленцами страны. Они уже прошли отбор из 200 тысяч человек и теперь конкурируют еще с тремя сотнями участников.

Победителей определят в выходные. Но уже ясно: восемь свердловчан войдут в резерв управленческих кадров нашего региона. Резерв существует с 2008 года, и за это время его резиденты заняли позиции высшего уровня: стали руководителями учреждений соцполитики, образования и здравоохранения, возглавили несколько свердловских муниципалитетов.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «В хорошем смысле стрессовая ситуация, мобилизация. Я участвовал в полуфиналах как наставник, а не участник, – неизвестно, дошел бы я тогда до финала, – люди на глазах меняются, и это потрясающий результат. Мы увидим лет через 10-20 этих людей на самых разных постах».

На конкурсе свердловские руководители активно предлагают идеи и варианты их реализации. Екатеринбурженка Александра Гречко ищет пути расширения рынка сбыта продукции, которую выпускает ее компания. Пока пищевые упаковки распространяют только в нашем регионе. Но участница уверена: попав в число лидеров страны, она сможет повысить профессионализм и улучшить качество работы своей организации.

Александра Гречко, участница конкурса руководителей «Лидеры России»: «Я рассматриваю этот конкурс как возможность показать потенциал, и самое важное – быть оцененной такими серьезными топ-менеджерами государственных и коммерческих структур».

Это еще не все привилегии для участников. Те, кто попадет в сотню победителей, получат миллион рублей, который можно будет потратить на обучение. Кроме того, у каждого лидера появится личный консультант из числа ведущих управленцев страны.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00